Calcio a 5 Femminile

confezioni-montibeller

Prima, storica, partecipazione ad un campionato Figc per una formazione femminile dell’Acd Valsugana; ecco calendario e rosa della squadra per la stagione 2016-2017; a guidarle l’esperto allenatore Enrico Gasperini.

 

CALENDARIO PARTITE: 

 

COPPA PROVINCIA:

30-09-2016  Primiero – Valsugana  9-0

08-10-2016  Valsugana – Primiero 1-7

CAMPIONATO:

 

1^ giornata    29-10-2016                 Valsugana – Primiero 1-4

2^ giornata   05-11-2016  Unterland Damen – Valsugana 10-3

3^ giornata   12-11-2016     Futsal Rovereto – Valsugana 10-0

4^ giornata   19-11-2016                      Valsugana – Nomi 0-15

5^ giornata   26-11-2016      Futsal Fiemme – Valsugana 7-0

6^ giornata   03-12-2016          Valsugana -Piedicastello 4-6

7^ giornata  10-12-2016    Altop. Paganella – Valsugana 8-0

8^ giornata  17-12-2016      Valsugana – Alta Giudicarie 2-8

9^ giornata                                               Riposo            

10^ giornata 21-01-2017                     Valsugana – Verla 0-8

11^ giornata 28-01-2017          Latemar C5 – Valsugana 7-0

12^ giornata 03-02-2017                 Primiero – Valsugana  6-2

13^ giornata 11-02-2017       Valsugana – Unterland Damen 3-9

14^ giornata 18-02-2017           Valsugana – Futsal Rovereto 1-7

15^giornata 25-02-2017                          Nomi – Valsugana 1-19

16^giornata 04-03-2017            Valsugana – Futsal Fiemme 2-14

17^ giornata 11-03-2017              Piedicastello – Valsugana 7-0

18^ giornata 18-03-2017    Valsugana – Altopiano Paganella 1-10

19^ giornata 25-03-2017            Alte Giudicarie – Valsugana 12-1

20^ giornata                                           Riposo

21^ giornata  01-04-2017                  Verla – Valsugana  7-1

22^ giornata 22-04-2017           Valsugana – Latemar C5  1-8

 

MARCATORI GIALLOVERDI:

Anna Maria Candela  10 reti

Giulia Zotta  4 reti

Anna Fattore  3 reti

Sara Cipriani  2 reti

Martina Buffa  1 rete

Alessandra Sassano  1 rete

Carlotta Stroppa  1 rete

ROSA GIOCATRICI:

 

Enrico Gasperini

Enrico Gasperini (allenatore)

 

Chiara Ribechi

Chiara Ribechi

 

Anna Girardelli

Anna Girardelli

 

Anna Fattore

Anna Fattore

 

Anna Candela

Anna Maria Candela

 

Stefania Buffa

Stefania Buffa

 

alessandra-sassano

Alessandra Sassano

 

Gaia Franzoi

Gaia Franzoi

 

Giulia Zotta

Giulia Zotta

 

Martina Buffa

Martina Buffa

 

Martina Candela

Martina Candela

 

Sara Cipriani

Sara Cipriani

 

Alessandra Fattore

Alessandra Fattore